5 марта в Москве состоится конференция M-Health Congress, в рамках которой пройдёт панельная дискуссия «AI in Life Science». Одним из её участников станет Георгий Фомичев — учредитель и генеральный директор российско-американского стартапа Endurance Robots.
Вместе с другими спикерами Георгий обсудит перспективы искусственного интеллекта в здравоохранении.
Эксперты обсудят следующие темы:
- глобальное состояние медицины;
- основные тренды её развития;
- сложности развития этой области;
- насколько ИИ применим к российским реалиям телемедицины — сложности внедрения, их решения и результаты.
Георгий Фомичев — бизнесмен и футуролог, которого приглашают с докладами в зарубежные высшие учебные заведения: университет Флоридского залива, Массачусетский технологический институт, Вустерский политехнический институт и другие. Также Георгий — постоянный участник международных конференций по робототехнике, ИИ, лазерам и чат-ботам.
В 2015 году он основал стартап Endurance Robots, который специализируется на производстве и поставке технологий робототехники для бизнеса. В компании изготавливают лазеры, гравировальные станки, системы дистанционного присутствия, роботов-ассистентов. Ещё одно направление фирмы — создание чат-ботов для бизнес-решений.