5 марта в столице России состоится конференция M-Health Congress, посвященная развитию и перспективам телемедицины. В числе участников ивента – представители Mail.Ru, IBM, «Яндекса», «Медси», Минздрава, «Ростелекома», «Билайна» и МТС.
Евгений Паперный, руководитель проекта «Здоровье» в Mail.Ru Group.
Врач, медицинский журналист, в прошлом редактор ресурсов Mednovosti.ru, Medportal.ru и Mama.ru. С 2013 года возглавляет масштабный медицинский проект Рунета – «Здоровье Mail.Ru».
Тема доклада Евгения Паперного – «Технология профилирования пользователей / медицинский маркетинг». Спикер расскажет о новой технологии профилирования пользователей, объяснит, как работает аффинитивный анализ аудитории, а также представит кейсы «Виагра», «Визарсин» и «Сиалис».
Гаяне Арутюнян, ведущий архитектор клиентского центра IBM.
Признанный эксперт по аналитическим системам IBM, работает в компании начиная с 2005 года. Специализируется на использовании когнитивных технологий в рамках пилотных проектов, регулярно выступает спикером международных конференций, в том числе M-Health Congress.
Гаяне Арутюнян расскажет гостям и участникам форума, перспективны ли коммерческие медицинские онлайн-сервисы. Также она поделится информацией о главных преимуществах современной дистанционной медицины.
Михаил Пайсон, технический директор сервиса «Яндекс.Здоровье».
Эксперт в области управления продуктами и командами разработчиков, руководит разработкой сервиса для онлайн-консультаций с врачом – «Яндекс.Здоровье». Работает в «Яндексе» с 2013 года.
Михаил Пайсон прочитает доклад на тему «Телемедицина и информационная экосистема», в котором расскажет об основных возможностях современной телемедицины. Также спикер отдельно рассмотрит методы, с помощью которых можно создать информационную медицинскую экосистему.
Борис Зингерман, руководитель направления цифровой медицины компании «Инвитро», представитель Минздрава РФ.
Основатель интернет-проектов «Мед@архив» и medsenger, член Экспертного совета по ИКТ Минздрава РФ, специалист по информатизации здравоохранения с двадцатилетним опытом работы.
Доклад Бориса Зингермана будет посвящен проекту «Единая государственная информационная система здравоохранения» (ЕГИСЗ), в частности ее региональным и федеральным компонентам. Также спикер примет участие в панельной дискуссии, которая посвящена удаленному мониторингу хронических больных.
Андрей Кузькин, руководитель проекта SmartMed (МТС — «Медси»)
Андрей Кузькин ранее работал в фармацевтическом бизнесе, а также на рынке услуг по вызову врача на дом. Сейчас отвечает за развитие телемедицинского сервиса SmartMed, который совершенствует вместе с командой из ГК «МТС» и ГК «Медси».
Андрей Кузькин в числе других специалистов в области цифровой медицины станет участником панельной дискуссии «Дистанционный мониторинг хронических больных и дистанционная реабилитация».
Александр Данилин, руководитель направления стратегических проектов Департамента по работе с государственными организациями Microsoft.
Эксперт в сфере информационных технологий: до Microsoft работал в компании IBM менеджером по развитию бизнеса Lotus в России и СНГ, а также в российской компании «ИнтерТраст». Выступает куратором инициативы СityNext («Город будущего»).
Александр Данилин примет участие в панельной дискуссии о сложностях и перспективах искусственного интеллекта для медицины. Вместе с другими спикерами он обсудит вопросы развития AI для медицины в России, проанализирует мировой опыт и основные тренды этого направления в здравоохранении.
Николай Авраменко, ведущий менеджер по развитию партнерских программ beeline.ru.
Специалист по развитию партнерских программ и менеджменту в сфере интернет-технологий. Ранее работал в качестве продакт-менеджера в компании МТС, с 2017 года занимает должность менеджера по развитию партнерских программ в «Билайне».
Спикер прочитает доклад на тему «Телемедицина как база для создания целостной инфраструктуры заботы о здоровье». Выступление состоится совместно с генеральным директором ООО «Мобильные Медицинские Технологии» Денисом Юдчицом.
Кроме того, ивент M-Health Congress посетит специальный гость – представитель компании «Ростелеком».